ВладивостокПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Житель Владивостока «укатал» двух 17-летних подруг до смерти

Во Владивостоке в ходе ДТП погибли две 17-летних девушки. За рулем находился их приятель, у которого не было прав на управление автомобилем. Дело находится на контроле прокуратуры города. Возможно возбуждение уголовного дела.

#Происшествия и ЧП
Житель Владивостока «укатал» двух 17-летних подруг до смерти
#Происшествия и ЧП
Во Владивостоке в ходе ДТП погибли две 17-летних девушки. За рулем находился их приятель, у которого не было прав на управление автомобилем. Дело находится на контроле прокуратуры города. Возможно возбуждение уголовного дела.

1 июня – ИА SM.News. ДТП произошло во Владивостоке на Народном проспекте поздним вечером в последний день мая. Молодой 19-летний житель дальневосточной столицы решил пофорсить перед 17-летними подружками и повез их кататься на иномарке Nissan Tiida, к которой не имел никакого отношения. Отсутствие у молодого человека водительского удостоверения (он не то, что забыл его дома, а никогда и не обучался вождению) не помешало ему с гордым видом демонстрировать за рулем «высший пилотаж». Парень передвигался на большой скорости «змейкой», обгоняя машины, постоянно перестраиваясь с одной полосы на другую, не пренебрегая выездом и на встречную. И в один из таких маневров произошло столкновение. Сначала компактный Nissan Tiida на полной скорости врезался в Toyota Corolla Axio, а затем в Honda Fit.

В результате этого ДТП от травм, несовместимых с жизнью, на месте аварии скончались пассажирки – подруги водителя. Виновника аварии госпитализировали, 31-летний водитель Honda Fit отделался легкими ушибами и ему назначено амбулаторное лечение.

«В отношение молодого человека, нарушившего правила дорожного движения, проводится административное расследование, назначены экспертизы. Сейчас ставится вопрос о возбуждении него уголовного дела», — добавила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Городская прокуратура взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки этой аварии.

Статистика показывает, что в Приморье в апреле зарегистрировано 162 ДТП, в которых 11 человек погибло, а 201 получили травмы различной степени тяжести. Из этого числа, в 8 случаях причиной аварии стал выезд на встречную полосу, в 144 случаях водители нарушили ПДД, а в 24 авариях погибли или оказались травмированными дети и лица до 18-ти лет. Как стало известно, львиная доля от общего числа ДТП совершается теми, кто был лишен водительского удостоверения или обучения на право управления транспортным средством не проходил, но газ от тормоза в силу возраста отличать научился.

Напомним, на майские праздники произошла авария со смертельным исходом, в которой оборвалась жизнь 23-летней талантливой девушки. Водитель на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Управлял чужой машиной при этом не имея никаких документов, подтверждающих его опыт и умение вождения.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.