ВладивостокСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Японская свинка Бута-чан отправилась в путешествие из Владивостока в Москву

Необыкновенная игрушка по имени Бута-чан путешествует по России. Пока страны закрыты для туристов, компании проявляют завидную долю креатива, дабы предложить что-то альтернативное своим клиентам. Эта поездка уже снискала популярность среди японцев, интересующихся Россией.

#Россия
Японская свинка Бута-чан отправилась в путешествие из Владивостока в Москву
#Россия
Необыкновенная игрушка по имени Бута-чан путешествует по России. Пока страны закрыты для туристов, компании проявляют завидную долю креатива, дабы предложить что-то альтернативное своим клиентам. Эта поездка уже снискала популярность среди японцев, интересующихся Россией.

2 апреля – ИА SM.News. Японская свинка Бута-чан – это героиня комиксов Хироко Орита. Когда-то женщина сама проехала на поезде по Транссибу и отразила в рисунках это путешествие – станции, природа, архитектора, люди, кухня, быт… Манга так и называется «Путешествие одной женщины по Транссибирской железной дороге».

В доковидный период японцы охотно приезжали в Приморье, им были интересны местная кухня, визиты в семьи, знакомство с русским балетом, а поездка по Транссибу – для них это вообще было «круто». И хотя реальные туры остались в прошлом, но интерес к России не угас. Поэтому японская компания-оператор Japan Air Travel Marketing решила вывести знакомство с Россией в он-лайн режим. И путешественницей стала героиня комиксов – обаятельная свинка Бута-чан. Эту игрушку мастерили во время одного из мастер-классов в Японии и Приморье, который проходил одновременно для двух регионов на zoom-платформе.

Бута-чан отправилась в путешествие по Транссибу из Владивостока на фирменном поезде №1 «Россия». По дороге были запланированы «остановки» в Хабаровске и Улан-Удэ. Завтра, 3 апреля, героиня японских комиксов о путешествии по России прибывает на Ярославский вокзал Москвы. С учетом остановок, в итоге получился настоящий экскурсионный он-лайн сериал.

Стоит отметить, что в этой акции – помочь проехать Бута-чан с востока России на запад — охотно участвуют пассажиры поезда. Для них она стала неким символом российско-японских отношений.

«Чтобы путешествие было более интересным, мы договорились с представителями турбизнеса Хабаровска и Минтуризма Республики Бурятия об организации для «путешественницы» встреч и экскурсий. Кстати, поезд там стоит довольно долго и это стало большим плюсом для знакомства с Хабаровском и Улан-Удэ. Глазами Бута-чан японцы смогли увидеть вокзалы городов, познакомиться с историей Транссиба, узнать много интересного о знаковых объектах и туристических достопримечательностях этих городов и регионов», — рассказала представитель Japan Travel Center Ольга Ена.

Кстати, в Улан-Удэ даже состоялась символическая встреча Бута-чан и бурятской нерпы, которую организовали Минтуризма Бурятии и туристский информационный центр «Байкал».

Онлайн-тур по России под названием «Виртуальное путешествие по Транссибирской магистрали из Владивостока в Москву» уже снискал популярность среди японских туристов. И хотя они ехать пока не могут, но планируют, уточняют нюансы поездок, экскурсионную программу и пр.

«Для японцев Владивосток, как это не банально, ближайший европейский город в Азии. Для них путешествие должно быть не просто интересным, но и вкусным. Отсюда повышенное внимание к нашим гастрофестивалям, он-лайн экскурсиям по местным рынкам. С упоением разглядывают наши сыры, мед, квашенные овощи, активно задают вопросы в чате. Таким образом мы им напоминаем, что путешествия по России никто не отменял. И как-только ситуация с вирусом изменится в лучшую сторону, границы откроют, то мы рады принять японских гостей», — добавила Ирина Недбайлова из Japan Travel Center.

Стоит добавить, что туристы из Японии в довирусный период могли посещать Владивосток по электронной визе. По итогам 2019 года Приморье с разными целями посетило около 34 тысяч граждан Страны восходящего солнца.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.