ВладивостокЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Во Владивостоке все массовые мероприятия рекомендовано отменить

Во Владивостоке все массовые мероприятия рекомендовано отменить. Причиной таких радикальных мер стал рост коронавирусных больных. Будут усилены меры для борьбы с COVID-19

#Общество
Во Владивостоке все массовые мероприятия рекомендовано отменить
#Общество
Во Владивостоке все массовые мероприятия рекомендовано отменить. Причиной таких радикальных мер стал рост коронавирусных больных. Будут усилены меры для борьбы с COVID-19

18 июня – ИА SM.News. Во Владивостоке отмечен резкий рост коронавирусной инфекции среди горожан. За последние две недели заболеваемость вирусом выросла на 65%. В связи с этим и.о. мэра Константин Шестаков объявил об отмене массовых мероприятий, которые в ближайшие дни должны состояться во Владивостоке. Это касается мероприятий, где ожидается более 40 участников.

Председатель, организатор краевого мероприятия Рамиль Кильмухаметов, являющийся председателем организации татар и башкир в Приморье, отметил, что от Сабантуя, проведение которого было запланировано, как всегда с размахом, пришлось отказаться. Праздник отмечать не будут из-за рекомендаций Роспотребнадзора, хотя приглашение гостей планировалось со всего края.

Коснулись эти ограничения и туротрасли. Наложено табу на проведение экскурсий для групп свыше 40 человек. При небольших группах необходимо неукоснительно соблюдать требования правил личной гигиены, использования антисептиков, масок, социальной дистанции.

А вот краевое первенство по спортивно-бальным танцам решено было не отменять, но к соблюдению всех санитарных требований отнестись со всей ответственностью. Вице-президент федерации Владимир Тюрин подчеркнул, что все заявления со стороны властей носят пока рекомендательный характер, поэтому турнир состоится. Но при этом организаторы усилят все меры санитарной безопасности, и надеются, что это будет учтено и принято как участниками турнира, так и их родителями.

Перенесли и открытие летних фестивалей «Сделано в Приморье. Летние истории» и VLADIFOODSTREET. Правда, причиной здесь послужила непогода.

Что касается соблюдения санитарных правил и требований, то по информации Константина Шестакова в городе будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. В связи с этим усилена работа административных комиссий. Проверяются торговые центры, выявляются покупатели без масок. При выявлении случаев обслуживания покупателей без масок руководству магазина грозит ощутимый административный штраф.Всего за минувшие сутки во Владивостоке за нарушение санитарно-эпидемиологических норм составлено шесть административных протоколов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.