ВладивостокЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Автомобили

Во Владивостоке теперь, как в Лондоне или Нью-Йорке: туристов будут возить красные дабл-деккеры

Владивосток «поднялся» по туристической лестнице. Стал ближе к Лондону и Токио, Нью-Йорку и Шанхаю… В городе появилась новая сервисная экскурсионная услуга – красные двухэтажные экскурсионные даббл-деккеры. Владивосток стал четвертым российским городом, где курсируют такие автобусы.

#Автомобили
Во Владивостоке теперь, как в Лондоне или Нью-Йорке: туристов будут возить красные дабл-деккеры
#Автомобили
Владивосток «поднялся» по туристической лестнице. Стал ближе к Лондону и Токио, Нью-Йорку и Шанхаю… В городе появилась новая сервисная экскурсионная услуга – красные двухэтажные экскурсионные даббл-деккеры. Владивосток стал четвертым российским городом, где курсируют такие автобусы.

5 июня – ИА SM.News. Подобный транспорт сложно спутать с каким-то другим. Яркие, двухуровневые, брендированные – на бортах изображены символы Владивостока – маяки, море, чайки, мосты.

«Сейчас у нас на маршруты выйдет два автобуса. Первый маршрут пройдет через мосты на остров Русский к океанариуму. Второй – по исторический части города. мысль эта мелькнула давно – ведь такие автобусы можно увидеть в крупных городах разных стран мира, и туристы охотно пользуются такой услугой. Мы решили: а почему бы не Владивосток? Вот только минувший год и коронавирус заставил нас несколько скорректировать планы. Теперь Владивосток поднялся по туристической лестнице и стал ближе к мировым столицам», — отметил один из организаторов проекта Иван Молчанов.

К сентябрю по Владивостоку уже будет курсировать пять таких автобусов. Планируется, что будут не только с крытым верхом, но и с открытым вторым уровнем. Правда, его эксплуатация зависит от погоды – дожди и туманы не в его в пользу. Зато крытые можно будет использовать круглогодично (прим: за исключением гололедов и снегопадов).

Кстати, если говорить о России, то подобные автобусы можно увидеть на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Владивосток в этом списке стал четвертым городом.

Сами автобусы – немецкого производства. Во Владивосток они пришли своим ходом. Конечно, можно было бы на платформе по железной дороге, но сумма оказалась неподъемной.

«На перегон автобусов из Москвы ушло две недели. С технической точки зрения придраться не к чему. Машины достойно выдержали это испытание. Что касается езды по Владивостоку – то город своеобразен в рельефе. Но достаточно двух-трех дней, чтобы «сродниться» с машиной, выработать скоростной режим, режим поворотов», — рассказывает водитель Александр Родионов, прибывший во Владивосток из Москвы. Будет помогать своим владивосткоским коллегам «выстраивать» отношения с дабл-деккером.

Особенность этой туристической услуги – не просто использование наушников, где слышен рассказ о городе. Это иммерсионное представление силами участников проекта «Голос внутри». В следующем году в России отмечают 150-летие рождения путешественника, писателя и краеведа Владимира Арсеньева. И первые экскурсии будут об истории Владивостока, характерных объектах, интересных событиях от лица Арсеньева.

«Появление таких автобусов на улицах Владивостока – это отличное начало туристического сезона. В городе уже стали появляться гости из Китая, Японии. Хорошо, если бы это стало традицией – к любому новому сезону давать городу и гостям новое туристическое предложение. Мы понимаем, что во многих городах мира, которые считаем топовыми в туризме, реализуются такие проекты. Они являются визитными карточками, они глубоко профессиональны, яркие. Этот проект – очень душевный, продуманный, смотрится красиво. А еще этот проект про эмоции», — поделился своими размышлениями и. о. главы Владивостока Константин Шестаков.

На начальном этапе информация в автобусах будет на русском языке, но уже буквально через пару месяцев все интересное об истории Владивостока будет переведено на английский, китайский, корейский и японский языки. Несмотря на то, что границы закрыты, город готовится к приему иностранных туристов. Что касается самих россиян – то люди охотно выбирают экскурсионные маршруты – с удовольствием отправляются в такие поездки сами владивостокцы, жители районов Приморья, приезжают дальневосточники и гости из других регионов России.

«Появление таких автобусов на улицах Владивостока выводит наш город совершенно на иной уровень туризма и гостеприимства. Это становится доступно, понятно, и привлекает туристов», — добавила директор ТИЦ Приморья Ольга Гуревич.

Стоит отметить, что на субботу и воскресенье все места на экскурсии были проданы. Владивостокцы и гости города отправились за новыми впечатлениями.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.