ВладивостокСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Во Владивостоке подросток не откликнулся на призывы одноклассницы, за что ему сломали челюсть

Во Владивостоке полиция проводит проверку по факту избиения школьника. Конфликт произошел между учащимися муниципальной школы. Потерпевший находится в больнице со сломанной челюстью. Подстрекательница томно вздыхает в сторонке. Сегодня состоится широкомасштабный «разбор полетов» на родительском собрании.

#Происшествия и ЧП
Во Владивостоке подросток не откликнулся на призывы одноклассницы, за что ему сломали челюсть
#Происшествия и ЧП
Во Владивостоке полиция проводит проверку по факту избиения школьника. Конфликт произошел между учащимися муниципальной школы. Потерпевший находится в больнице со сломанной челюстью. Подстрекательница томно вздыхает в сторонке. Сегодня состоится широкомасштабный «разбор полетов» на родительском собрании.

19 апреля – ИА SM.News. Симпатия или ненависть между подростками стала приобретать все более изощренные формы. Буллинг семиклассника во владивостокской СОШ № 73 закончился не банальной дракой, а групповым избиением подростка. В результате мальчик получил тяжелые травмы. Его родители обратились с заявлением в органы внутренних дел, в прокуратуру и к руководству школы.

Ученицы 7 «Г» класса всячески старались привлечь к себе внимание одноклассника. Но 14 апреля выяснение отношений достигло апогея. Одна из девочек пыталась «достать» своего одноклассника на уроке, отвлекала его всеми возможными способами. Подросток отнекивался, отпихивался, что пришлось не по нраву ищущей внимания и приключений девочке. В общем, отсутствие должного внимания, советы «отвянь, не лезь, отстань» она сочла оскорбительными для своей юной персоны и поэтому пожаловалась на такое неподобающее поведение ребятам на пару лет старше. Те решили «вступиться за честь» свой подруги.

Несколько дней караулили семиклассника, потом гурьбой из пяти человек избили подростка. И не просто дали тумака и портфелем по спине. А избили до такой степени, что семиклассник теперь лежит в больнице с челюстно-лицевой травмой. Сообщение о том, что поступил избитый подросток, в отделение полиции Ленинского района Владивостока поступило из приемного покоя больницы.

Как отметили в УМВД РФ по Приморскому краю, сейчас полиция проводит проверку по факту избиения ученика школы. Уже состоялся опрос одноклассников, ребят из других классов, учителей, родителей учеников. В итоге стало известно, что тон в драке задавал 16-летний тинейджер. Его мать уже привлекли к административной ответственности. Еще один нападавший участник драки, 15-летний приятель «главаря», уже имеет отношения с законом и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Тяжесть нанесенного вреда здоровью подростка (сложность перелома, сложность оперативного лечения, последствия этого перелома, в т.ч. и психическое) будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. После этого примут процессуальное решение.

Но сегодня в школе уже пройдет родительское собрание, на котором будут присутствовать так же и ученики. В собрании примут участие инспектор по делам несовершеннолетних и член комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района Владивостока.

Если почитать комментарии в соцсетях, то многие высказываются весьма негативно по отношению к ситуации. Владивостокцы пишут, что ответственность должна нести так же и девочка, как подстрекательница. Ведь именно с ее подачи разыгралась трагедию. И уже надо перестать быть лояльными к подростковой жестокости, ибо состоять на учете и административная ответственность – это ничто по сравнению с нанесенной травмой другой стороне. Наложение административного штрафа на родителя за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей в размере от ста до пятисот рублей бреши в бюджете не пробьет. Зато виновные – и юная подстрекательница, и вся гоп-компания – уже чувствуют себя героями дня. Так и до следующей трагедии недалеко. Ведь когда это все затевалось, никто из них о последствиях не подумал.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.