ВладивостокПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Во Владивостоке открыли мемориальные доски в честь визитов глав КНДР

Хоть и не круглая дата, но имеет важное значение – два года со дня визита северокорейского лидера товарища Ким Чен Ына во Владивосток. В честь этого события во Владивостоке на здании железнодорожного вокзала установили мемориальную доску.

#Политика
Во Владивостоке открыли мемориальные доски в честь визитов глав КНДР
#Политика
Хоть и не круглая дата, но имеет важное значение – два года со дня визита северокорейского лидера товарища Ким Чен Ына во Владивосток. В честь этого события во Владивостоке на здании железнодорожного вокзала установили мемориальную доску.

23 апреля – ИА SM.News. Этот памятный знак призван не просто отметить дату визита лидера КНДР во Владивосток, но и подчеркнуть важность этого значения и для города, и для России, и для соседа по АТР.

Мероприятие было обставлено со всей торжественностью — пафосные речи, возложение цветов и девушки в национальных нарядах. В церемонии участвовали сотрудники Генконсульства КНДР и правительства Приморского края.

Константин Шестаков, зампред регионального правительства, в приветственной речи подчеркнул, что для края прием лидеров такого уровня и проведение двусторонней встречи – это высокая честь и большая ответственность.

Отметим, что в разные годы СССР и Россию посещали руководители КНДР. Дед нынешнего лидера северокорейского народа Ким Ир Сен посещал Советский Союз с десяток раз. Три раза был в России Ким Чен Ир, отец Ким Чен Ына, и каждый раз его путь лежал через Приморье. Это только подчеркивает взаимное доверие двух стран друг к другу, укрепление взаимных связей и создает прочный фундамент для развития отношений на перспективу. А два года назад состоялся и визит нынешнего председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына.

Генконсул КНДР во Владивостоке товарищ Зо Сек Чхор уверен, что установка мемориальной доски является очень важным событием, подчеркивающим надежность отношений. А еще это новый этап сотрудничества и дружбы между Россией и Корейской Народной Демократической Республикой.

«Открытие памятной мемориальной доски во Владивостоке – это напоминание о том, что город посещали великие руководители нашей страны – отец и сын, которые заложили основы прочной дружбы с соседями. И мы будем дальше следовать указанным курсом, прилагать все силы, чтобы наша дружба крепла год от года, и никакие преграды не были бы помехой нашим отношениям», — подчеркнул северокорейский дипломат.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын посещал Владивосток в 2019 году, где встречался российским президентом Владимиром Путиным. Это был его первый визит в Россию. На встрече обсуждались состояние и перспективы межгосударственных отношений.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.