ВладивостокПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Во Владивостоке открыли гостиничный комплекс Novotel Vladivostoк

Во Владивостоке сегодня в торжественной обстановке открыл свои двери новый отель одного из мировых брендов. Это гостиничный комплекс Novotel Vladivostoк.

#Россия
Во Владивостоке открыли гостиничный комплекс Novotel Vladivostoк
#Россия
Во Владивостоке сегодня в торжественной обстановке открыл свои двери новый отель одного из мировых брендов. Это гостиничный комплекс Novotel Vladivostoк.

27 мая – ИА SM.News. В доковидный период во Владивостоке неоднократно упоминалось, что городу не хватало коллективных средств размещения, что Владивосток должен стать площадкой, где смогут работать отели мировых цепочек. Но чтобы мировые бренды зашли на берега Золотого Рога, нужны смелость и желание, отметил несколько лет тому назад на одной из секций ВЭФ генеральный директор компании Accor New East Europe Алексис Деларофф.

В итоге именно Novotel Vladivostoк стал первым в Приморье объектом гостиничной индустрии бренда Accor Hotels. Достраивали его в ковидный год, когда другие компании из разных сфер экономики сворачивали производство. Объем инвестиций первой очереди — 360 млн. рублей. Занималась проектом компания «Ренессанс».

Сам отель представляет 18-этажное здание со 102 номерами, лобби, конференц-зоной и рестораном. Отелю присвоено четыре звезды. Причем, ресторан начал работать двумя неделями раньше и многие владивостокцы уже успели его протестировать. Расположен отель недалеко от центра, рядом с остановками общественного транспорта. Его соседа – отель «Астория» — в «мирное» время часто выбирали южнокорейские туристы.

В церемонии открытия нового объекта городской туристической инфраструктуры принимали участие глава Ростуризма Зарина Догузова и председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Власти региона подчеркнули, что регион продолжает развиваться, город строится, Приморье демонстрирует возможности сферы гостеприимства. Правительство Приморья активно сотрудничает с бизнесом в различных отраслях, в т.ч. в туризме и ресторанном бизнесе, есть ряд проектов, которые успешно реализуются

Открытие такого гостиничного комплекса – важное событие не только для Владивостока, но и для ДФО, и даже для все России. Зарина Догузова в этом абсолютно уверена.

В своей поздравительной речи она отметила, что в стране ощущается нехватка отелей под управлением международных брендов. Во всей России их около 200. А Владивосток с его энергетикой может стать примером для других мировых сетей и площадкой притяжения.

Городские власти, а сейчас Владивостоком командует Константин Шестаков, который на туризме «собаку съел» заверили, что будут приложены максимально все усилия, чтобы город стал чище, краше, привлекательнее. И туристам здесь всегда рады.

Приехал во Владивосток и сам Алексис Деларофф. Выступая, он подчеркнул, что отель – это не только место для встречи гостей, это еще и объект социальной инфраструктуры – рабочие места, официальная зарплата, соцпакет, налоги. Эксплуатацией отеля отношения компании с Владивостоком не закончатся, впереди есть новые задумки и проекты. Отельер сказал, что у него сильное желание задержаться в этом городе, продолжить здесь развитие компании.

Добавим, что в эти дни во Владивостоке проходит VII Тихоокеанский туристический форум и открытие отеля как нельзя лучше вписывается в отраслевое мероприятие.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.