ВладивостокПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Во Владивостоке экс-главу похоронной службы обвинили во взятках на 300 млн рублей

Руководитель похоронной конторы «Некрополь» обвиняется во взяточничестве. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение. Теперь очередь за служителями Фемиды – вынести вердикт в отношении обвиняемого

#Происшествия и ЧП
Во Владивостоке экс-главу похоронной службы обвинили во взятках на 300 млн рублей
#Происшествия и ЧП
Руководитель похоронной конторы «Некрополь» обвиняется во взяточничестве. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение. Теперь очередь за служителями Фемиды – вынести вердикт в отношении обвиняемого

18 февраля – ИА SM.News. Похоронное дело — золотое дно. Люди, погруженные в горе, редко высчитывают суммы на погребение, проверяют очередь на захоронение или кремацию, утоняют суммы на копку могилы и установку оградки…Сколько сказали, столько и платят. Всем хочется соблюсти ритуальные даты, проводить усопшего человека в последний путь достойно. Этим и пользуются любители легкой наживы.

Руководителя похоронной конторы «Некрополь» обвинили во взяточничестве на сумму более 300 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено по трем статьям уголовного кодекса: по ч. 6 ст. 290 по факту получения взяток в особо крупном размере, по ч. 4 ст. 160 УК РФ за растрату и тоже в особо крупном размере и по ч. 3 ст. 204 УК РФ за коммерческий подкуп.

Оказывается, данное муниципальное унитарное предприятие коммерцию вело на широкую ногу. Деньги с клиентов брали даже там, где не следовало.

Для того, чтобы денежный поток «шуршал», директор «Некрополя» договорился по поводу приоритетного захоронения и кремации с двумя компаниями. От представителей бизнеса были получены акции и суммы, почти 326 млн. рублей. Их «клиенты» обслуживались приоритетно. Остальные организации, которые «варятся» в этом бизнесе, оказались в конце очереди –никогда не было места на кладбище и соответствующих дат для захоронения или кремации

Так же в рамках коммерческой деятельности был заключен договор с аффилированной компанией, которая поставляла «Некрополю» по первому звонку транспорт и спецтехнику. Вот только звонков таких было раз-два и обчелся, а заплачено за весь период. Что стало с деньгами – не трудно догадаться.

Прокуратурой Приморского края предъявлен фигуранту уголовного дела иск о возмещении ущерба, т.е. покрытии растраты. Сумма иска – более одного миллиона рублей. Это те расходы, которые пошли на оплату несуществующих работ за использование спецтехники.

Стоит добавить, что это уже не первая встреча руководителя «Некрополя» с уголовным законодательством и пенитенциарной системой края. Два года назад он был осужден по факту мошенничества и получил два года лишения свободы. В рамках вынесенного судом вердикта он так же не может теперь работать на государственных и муниципальных предприятиях. Не успел глотнуть свежего воздуха, как вновь суд и срок.

Что касается нынешнего уголовного дела, то его будет рассматривать один из районных судов Владивостока. Дату слушания назначат в ближайшее время.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.