ВладивостокВс, 06 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Во Владивостоке банковского менеджера осудят за хищение 3,5 млн рублей у клиентов

В Приморье сотрудника одного из банков обвиняют в хищении денежных средств. С помощью приятеля он похитил более 3,5 миллионов рублей со счетов клиентов. Возбуждено уголовное дело, сейчас оно передано в районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

https://www.yaplakal.com/
#Происшествия и ЧП
Во Владивостоке банковского менеджера осудят за хищение 3,5 млн рублей у клиентов
https://www.yaplakal.com/ #Происшествия и ЧП
В Приморье сотрудника одного из банков обвиняют в хищении денежных средств. С помощью приятеля он похитил более 3,5 миллионов рублей со счетов клиентов. Возбуждено уголовное дело, сейчас оно передано в районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

2 августа – ИА SM.News. Во Владивостоке в суде Ленинского района будет рассматриваться уголовное дело в отношении сотрудника одной из коммерческих денежно-кредитных организаций.

В ходе следствия установлено, что фигурант, работая в банке менеджером клиентского отдела, получил от своего приятеля паспортные данные семи человек, имеющих вклады в данном финансовом учреждении. По дружбе в отношении клиентов были раскрыты сведения, представляющие коммерческую тайну. Рассказав о денежных остатках на счетах клиентов, обвиняемый получил вознаграждение в 300 тысяч рублей.

Для того, чтобы воспользоваться деньгами со счетов клиентов банка, приятели решили вопрос о якобы данном согласии со стороны владельцев денежных средств. Причем, оба четко понимали, что эти согласия «липовые» и никто из хозяев денежных сумм не давал «добро» на проведение денежных операций. В итоге, денежные средства со счетов ушли на счета третьих лиц. Общая сумма похищенных денег составляет более 3,5 миллионов рублей. Банковской организации причинен ущерб – денежные суммы полностью компенсированы потерпевшим. Плюс – это может отразиться и на имидже, что при нынешней конкуренции тоже ощутимо.

Кто-то из владельцев, обнаружив денежные операции от своего имени, которые не проводились забил в колокола. Началась проверка, были привлечены следственные органы.

В результате в отношении менеджера возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса – по ст.183 за незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну и ст. 165 за причинение имущественного крупного ущерба иному владельцу.

Отметим, что в отношении приятеля, который предоставил данные семи граждан, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Теперь молодым людям придется держать ответ за совершенное преступление, и свалить вину друг на друга никому из них не удастся.

Уголовное дело ушло с обвинением прокуратуры Ленинского района в суд этого же района для рассмотрения по существу.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить