ВладивостокЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Путешествия и отдых

Владивосток встретил 19-летнюю летчицу из Бельгии, выполняющую кругосветное путешествие

Владивосток встретил 19-летнюю Зару Разерфорд снегом, солнцем и дружелюбием. Юная путешественница на легком самолете совершает кругосветное путешествие. Один из этапов пути проходит через Приморский край.

#Путешествия и отдых
Владивосток встретил 19-летнюю летчицу из Бельгии, выполняющую кругосветное путешествие
#Путешествия и отдых
Владивосток встретил 19-летнюю Зару Разерфорд снегом, солнцем и дружелюбием. Юная путешественница на легком самолете совершает кругосветное путешествие. Один из этапов пути проходит через Приморский край.

2 декабря – ИА SM.News. Юную девушку-пилота ждали во Владивостоке почти месяц. Но бельгийка периодически застревала в пути — то из-за непогоды, то из-за проблем с техникой. На время путешествия ее верным другом и партнером стал легкий самолетик Shark UL. Легкий-то легкий, но «акульи» черты у него есть. Старт полетной программы был в августе в Кортрейке, что в бельгийской провинции Западной Фландрии, далее позади многочасовый перелет через Атлантику, Карибы, восточное побережье США, Центральная Америка, Мексика, Канада, Аляска и вот российский Дальний Восток. Здесь Зара Разерфорд уже успела отметиться в Анадыре, Магадане и Хабаровске. В Хабаровском крае смелая девушка застряла почти на три недели в одном из самых северных районов региона, расположенном на побережье Охотского моря, в селе Аян. Причина задержки – поломка двигателя «акулы» и нелетная погода. Юную летчицу не смутили ни холод, ни север, ни малочисленность поселка, в котором всего-то 800 человек. Девушку приглашали в каждый дом с истинно русским радушием, угощали блюдами местной кухни. Самой популярной оказалась красная рыба семужного посола.

И вот Владивосток встретил самую юную летчицу, которая одна отправилась в непростой путь вокруг земного шара. В планах совершить перелет над пятью континентами, при этом посетив чуть более полусотни стран, а точнее 52 государства. После Владивостока Зара планирует лететь курсом на Страну утренней свежести, после Кореи будет Поднебесная и далее Индия. Посетив страны Ближнего Востока, девушка закончит свое путешествие уже дома, в Европе. Если все получится, а из уже преодоленного пути видно, что девушке смелости и упорства не занимать, то она станет самой молодой женщиной-пилотом, которая в одиночку выполнила кругосветный перелет.

Зачем такой вояж? Как оказалось, есть две основных цели. Первая, это то, что Зара Разерфорд настроена попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса. Вторая – показать представительницам слабого пола, что самолет и перелеты им по плечу, и возраст здесь – не помеха. Было бы желание. Кстати, кумир молодой бельгийки – советская женщина космонавт Валентина Терешкова.

У самой Зары страсть к небу, самолетам и полетам от родителей. Видимо, гены сыграли свою роль. Ее мама – пилот-любитель, а отец – профессионал, занимающийся транспортировкой самолетов для клиентов по всему миру, никогда не препятствовали увлечению дочери, а наоборот всячески поддерживали ее в этом деле, помогали, объясняли, направляли. Результат – девочка в 14 лет занялась пилотированием уже осознано, в 18 у нее на руках была первая лицензия. На сегодня у нее официально более 80 зарегистрированных часов полета и масса неучтенного времени, которое она налетала в тандеме с отцом. Ее самым долгим перелетом должен был быть полет из Техаса в Индию, но завершила она его в Иордании. От школьных занятий отвертеться не получилось. Поэтому пришлось вернуться. В дальнейших планах – учеба в университете, но пока Зара взяла тайм-аут на год, чтобы осуществить свою давнюю мечту – совершить кругосветное путешествие. Кстати, у молодых американцев и европейцев это вполне нормально – не мчаться после колледжа в университет, а присмотреться к жизни, свериться со своими планами, поработать и т.д.

Владивосток встретил юную летчицу, как и положено, зимним солнцем, караваем хлеба и крепкими рукопожатиями с амурским тигром, который является символом региона. Девушка не ожидала такой теплой встречи, а еще целой «армии» фотографов, корреспондентов, споттеров. Она чистосердечно призналась, что про Приморье фактически ничего не знает, а вот про Владивосток слышала много хорошего. И периодически думала о том, что хорошо бы здесь побывать. Вот мечта и исполнилась. В течение нескольких дней девушка будет знакомиться с Владивостоком. В ТИЦ Приморского края готовы познакомить юную путешественницу с Владивостоком, представить его туристический и культурный потенциал через экскурсии, морские прогулки, посещение театра и т.д. Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора» взяли на себя заботы по обслуживанию летающей «акулы» юной путешественницы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.