ВладивостокЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Vladivostok Open – бренд спортивной программы ВЭФ-2022

Программа ВЭФ-2022 приобретает все более реальные очертания. Уже заявлено о некоторых мероприятиях культурной программы, опубликована архитектура деловой программы. И вот теперь опубликованы подробности спортивных баталий Восточного экономического форума.

#Спорт
Vladivostok Open – бренд спортивной программы ВЭФ-2022
#Спорт
Программа ВЭФ-2022 приобретает все более реальные очертания. Уже заявлено о некоторых мероприятиях культурной программы, опубликована архитектура деловой программы. И вот теперь опубликованы подробности спортивных баталий Восточного экономического форума.

4 августа – ИА SM.News. Восточный экономический форум, который каждый год проходит во Владивостоке в сентябре, является площадкой для взаимовыгодного партнерства со всеми странами АТР. В этом году даты проведения Форума с 5 по 8 сентября. Но кроме дискуссий о бизнесе, у участников и гостей форума есть еще время для отдыха, азарта и впечатлений. И спорт в этом перечне.

В этом году вектор спортивных баталий ВЭФ-2022 будет сформирован брендом Vladivostok Open, в списке мероприятия по 10 видам спорта.

Как подчеркнул советник российского президента и секретарь комитета форума Антон Кобяков, спорт – это возможности для народной дипломатии, студенческих обменов, продвижения массового спорта и корпоративной культуры, пропаганда здорового образа жизни. И ВЭФ является достойной площадкой для реализации таких проектов, задумок и перспектив. Поэтому без спорта ни один Восточный экономический форум не обходится.

Проще говоря хочешь быть успешным, будь здоровым, энергичным, умей чувствовать плечо партнера. И спорт здесь просто незаменим.

По уже сложившейся традиции первый день форума откроет утренний забег Vladivostok Run. Дистанция пройдет по острову Русский. Так же забег станет мероприятием, который в программе форума поставит точку. И здесь как в крылатой фразу из кинофильма. Бежит не только «Динамо». А бегут все. На старт выйдут участники и гости форума, в т.ч. руководители крупных компаний, холдингов, корпораций, топ-менеджмент, звезды спорта, владивостокцы и гости дальневосточной столицы. Могут себя попробовать на дистанции и члены иностранных делегаций. Заключительный 5-километровый забег посвятят амурскому тигру, а вырученные средства будут использованы на мероприятия по сохранению популяции рыже-полосатой дико кошки. Почему тигр? Ну он не только хозяин Уссурийской тайги. Дело в том, что в рамках ВЭФ-2022 состоится II Международный форума по сохранению тигра.

Учитывая, что ВЭФ имеет международный статус, значит и мероприятия, которые внесены в программу, тоже проводятся с международным уклоном. На ринге новой «Спорт Арены», которая будет в эти дни открыта во Владивостоке, состоится вечер бокса, где свое мастерство продемонстрируют сборные России и Азии.

На турнир по мас-рестлингу заявились спортсмены из 18 стран, включая атлетов из Венгрии, Бразилии, Индии, Монголии, Ирана, Анголы. Стоит отметить, что спортсмены еще недавно оспаривали право на титул самого ловкого и сильного на ЧМ по мас-рестлингу в Якутске. Захватывающие и динамичные поединки в этом виде спорта не оставят никого равнодушными. Кстати, этот вид спорта зародился давным-давно в Якутии, а теперь вот популярен во всем мире. Суть проста: в этом бесконтактном единоборстве спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника или перетянуть его. Залог победы — сила, скорость, ловкость и быстрое мышление, что и в бизнесе приветствуется.

Какие же спортивные баталии во время ВЭФ без регаты? Море диктует свои условия. На весла сядут студенческие команды из России, Беларуси, Поднебесной. Выйдут на дистанцию и профессиональные команды. Международная Владивостокская регата по академической гребле пройдет на берегу бухты Новик. Дополнит ее развлекательная программа и гастрономический фестиваль.

Не обойдется и без парусов. На акватории Амурского залива пройдет традиционная парусная регата на Кубок ВЭФ в классе яхт «Плату-25». Кстати, все яхты класса «Плату-25» в Приморье символично названы в честь российских и зарубежных рок-групп. И хотя дистанции будут короткими, но умения управлять парусом, драйва и адреналина зрителям и участникам регаты не занимать.

В рамках спортивной программы ВЭФ-2022 состоится дебют SUP Surf League. Мероприятие международное. Для Владивостока хоть сапы – штука привычная, но сам формат соревнований в новинку. Здесь на водной глади Амурского залива на старт выйдут более 250 участников, а это и любители, и профессионалы, из 10 стран мира. Для «гребцов на доске» три дистанции – 15, 5 и 15 километров. Остается выбрать по силе.

Во время проведения ВЭФ будет разыгран шахматный кубок Форума. В шахматной программе Форума примет участие вице-чемпион мира Сергей Карякин. Гроссмейстеры из России и стран АТР развернут на шахматном более настоящие баталии, будут соревноваться в логике, умении выстраивать стратегию на 64 клетках, думать наперед. Победитель получит кубок ВЭФ. Призовой фонд турнира составит 3 миллиона рублей. Во Владивостоке на Спортивной набережной развернутся шахматные активности, и здесь же гроссмейстеры проведут с горожанами сеансы одновременной игры, блиц, творческие встречи.

Еще одно спортивное мероприятие в программе форума – это первый чемпионат Дальнего Востока по скейтбордингу. Запланирован приезд спортсменов из всех 11 субъектов ДФО. Пройдет он в олимпийской дисциплине «улица». А площадкой для его проведения станет новый скейт-парк Владивостока, церемония открытия которого также состоится на Форуме. Скейт-плаза «Семь сопок» откроется на верхней площадке набережной Спортгавани рядом с общественным пространством «Семь сопок», и это будет самый большой многофункциональный скейт-парк в городе.

На Улице Дальнего Востока все дни форума будет работать павильон «Арена ГТО». И здесь центральным событием станут Игры ГТО . Все желающие, в т.ч. и участники форума, смогут сдать нормы ГТО. Игры пройдут в индивидуальном и командном зачетах с участием профессиональных спортсменов. Также в павильоне участники ВЭФ смогут протестировать свою физическую форму. Кто из молодых том-менеджеров, кому от 30 до 39 отожмется от 13 до 39 раз или подтянется на перекладине от 4 до 12 раз? А кто из бизнесменов, кому за 50, готов пробежать два километра за 11 – 14 минут?

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.