ВладивостокПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

В Приморье инфраструктуру обезопасят от террористов и диверсантов

В Приморском крае повышают антитеррористическую безопасность. Продолжается реализация уже введенных мер и вводятся дополнительные меры на объектах жизнеобеспечения. На повестке дня - усиление мер безопасности на объектах транспорта и энергетики

#Россия
В Приморье инфраструктуру обезопасят от террористов и диверсантов
#Россия
В Приморском крае повышают антитеррористическую безопасность. Продолжается реализация уже введенных мер и вводятся дополнительные меры на объектах жизнеобеспечения. На повестке дня - усиление мер безопасности на объектах транспорта и энергетики

30 мая – ИА SM.News. Вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов и активизацию профработы в условиях СВО обсудили сегодня во Владивостоке в ходе очередного заседания антитеррористической комиссии Приморского края. Особое внимание краевым объектам транспорта и энергетики. Участники диалога, а это представители регионального Минтранса, аэропорта, руководители транспортных и энергокомпаний акцентировали внимание на инфраструктуре предприятий, средствах контроля и наблюдения, предупреждение использования дронов и пр.

Стоит добавить, что на сегодня использование дронов в регионе находится под запретом.

Представитель регионального Минтранса отметил, что мероприятия, направленные на повышение безопасности, проведены на всех объектах транспорта, среди которых аэропорты, вокзалы, инженерные сооружения. Повышена степень охраны и систем сигнализации и наблюдения, досмотрового оборудования. В июле-августе должны завершить документацию для конкурса на дополнительное оснащение систем охраны и кабельных линий тоннеля Золотого моста и Нарвинского тоннеля.

Международный аэропорт, который считается воздушными воротами региона, обновил оборудование для осуществления досмотра грузов и багажа, добавились камеры наблюдения и сейчас идет их подключение к сети. В ближайшей перспективе планируется установить новую систему сигнализации, тепловизоры и оборудование, контролирующее радиационный фон.

А вот на ряде энергетических и топливных объектах надзорные и правоохранительные органы выявили ряд нарушений и недостаточность принимаемых мер безопасности. В общем, надеяться на авось не получается.

Председательствующий на этом совещании губернатор региона Олег Кожемяко подчеркнул, что всем предприятиям необходимо приложить максимум усилий, направленных на сведение к минимуму угроз, диверсий и террористических актов

Стоит добавить, что сегодняшний диалог – это продолжение предыдущих заседаний. В крае помимо внедрения и усовершенствования технических антитеррористических мер на объектах ведется работа с гражданами. В 2022 году за преступления террористической направленности было возбуждено 46 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено более 40 человек. Тщательно проверяются мигранты – и где живут, и где работают, и с кем общаются. Уже в этом году более 600 иностранных граждан, в основном это представители республик СНГ, привлечены к ответственности за нарушение российского миграционного законодательства. Львиной доле этих непрошенных гостей указали на дверь.

Все эти нововведения, профилактика, усиление систем контроля помогут соответствующим структура более эффективно выполнять свою работу при возникновении угрозы теракта. Выстраивание работы с учетом опережения угроз в нынешних реалиях даст возможность максимально обезопасить граждан и регион.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.