ВладивостокПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

В Приморье борьбу с COVID-19 усилят четвертой вакциной «Спутник Лайт»

Коронавирус не собирается сдавать позиции в Приморье. Ежедневно в регионе регистрируют 250 и более случае заражения. В крае идет вакцинация двухкомпонентными препаратами. Сейчас в регион еще одна вакцина – это «Спутник Лайт».

#Здоровье
В Приморье борьбу с COVID-19 усилят четвертой вакциной «Спутник Лайт»
#Здоровье
Коронавирус не собирается сдавать позиции в Приморье. Ежедневно в регионе регистрируют 250 и более случае заражения. В крае идет вакцинация двухкомпонентными препаратами. Сейчас в регион еще одна вакцина – это «Спутник Лайт».

2 августа – ИА SM.News. По данным регионального Управления Роспотребнадзора в крае зарегистрировано 257 выявленных случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 55 078 случаев. Всего в крае на коронавирус проведено 1 398 847 лабораторных исследований.

Власти в регионе отметили, что о благополучии, когда край второй год живет в условиях пандемии, говорить не приходится. Весь июль показатель «зашкаливает». В среднем каждый день в июле регистрируют почти 255 случаев, максимальный показатель – 263. Сейчас в крае для оказания помощи развернуто 2300 коек, коечный фонд заполнен практически полностью. Оказание плановой медпомощи ограничено, но остальные направления, как онкология или кардиология – оставлены.

Регион по-прежнему делает ставку на вакцинирование населения. Массовая вакцинация позволит избежать всплеска вирусной инфекции и позволит перенести болезнь в более легкой форме.

Сегодня приморцы прививаются двухкомпонентной вакциной — «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «Гам-Ковид-Вак». Всего в крае полностью привились 255 165 жителей, первую дозу получили 328 100 человек. Для иммунизации в регион поступило 405 638 доз отечественных вакцин

Сегодня край получил четвертую отечественную вакцину против коронавируса «Спутник Лайт». Поступило 5 088 доз, она будут распределены в 41 медучреждение региона. Министр здравоохранения края Анастасия Худченко пояснила, кто может быть вакцинирован «Спутником»

Для более высокого охвата населения прививками, главам муниципалитетам рекомендовано создать удобные условия для вакцинации населения — это мобильные привычное пункты, «плавающий « график работы, чтобы возможность получить прививку была утром ли вечером вне рабочего времени и жары, задействовать транспорт для подвоза людей из отдельных населенных пунктов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.