ВладивостокСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

В Приморье амбулаторные инфекционные центры из-за роста COVID усилили работу

В Приморье отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Накануне, 3 июня зарегистрирован 51 новый случай COVID-19. Впервые за последние два месяца число выявленных случаев превысило полсотни. В крае усилили работу административные комиссии и амбулаторные центры.

В Приморье амбулаторные инфекционные центры из-за роста COVID усилили работу

Источник фото: Александр Сафронов, Правительство Приморского края

#Здоровье
В Приморье амбулаторные инфекционные центры из-за роста COVID усилили работу
В Приморье амбулаторные инфекционные центры из-за роста COVID усилили работу #Здоровье
В Приморье отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Накануне, 3 июня зарегистрирован 51 новый случай COVID-19. Впервые за последние два месяца число выявленных случаев превысило полсотни. В крае усилили работу административные комиссии и амбулаторные центры.

4 июня – ИА SM.News. Амбулаторные инфекционные центры (АИЦ), развернутые в Приморском крае в «осеннюю волну» эпидемии для лечения пациентов с симптомами инфекционных заболеваний, усиливают работу. Это связано с ежедневным ростом числа заразившихся COVID-19 в Приморье.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, центры открыты для температурящих пациентов с симптомами инфекционного заболевания. Жители могут обратиться в АИЦ без предварительной записи с паспортом и полисом. Граждане с другими жалобами по-прежнему принимаются в плановом режиме в поликлиниках. Пациентам с симптомами ОРВИ и температурой 38 градусов и выше следует вызвать врача на дом.

«В центр приходят пациенты с симптомами ОРВИ разной степени тяжести. После забора крови и теста на COVID-19 становится понятно, это коронавирусная инфекция или типичное респираторное заболевание. Исходя из результатов анализа, врач назначает лечение», – обозначила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Особенность АИЦ заключается в том, что в одном месте собраны опытные терапевты, которые могут обследовать пациента, грамотно поставить диагноз и направить на сдачу анализов – забор крови, снятие электрокардиограммы, анализ на антитела COVID-19. По показаниям врач может назначить сдачу теста ПЦР на COVID, при тяжелом состоянии для определения дальнейшей тактики лечения врач имеет возможность направить пациента на компьютерную томографию.

Адреса АИЦ и инфекционных кабинетов:

Владивостокская поликлиника №6, улица Черемуховая, 32;Владивостокская поликлиника №9, улица Адмирала Горшкова, 3;Владивостокская поликлиника №1, Почтовый переулок, 9, Комсомольская, 7, Котельникова, 10, Леонова, 21;Владивостокская поликлиника №3, улица Светланская, 131;Артемовская городская больница №1, улица Партизанская, 18;Артемовская городская больница №2, улица Кирова, 31;Уссурийская центральная городская больница, улица Володарского, 98;Находкинская городская больница, улица Дзержинского, 5;Арсеньевская городская больница, улица Островского, 40;Лесозаводская центральная городская больница, улица Пушкинская, 38;Партизанская городская больница №1, улица Ленинская, 30;Спасская городская больница, улица Ленинская, 29.

Отметим, что сегодня в 17 медучреждениях Приморского края развернуто 1 054 коек для лечения пациентов с пневмониями и COVID-19.

Врачи и специалисты Роспотребнадзора призывают граждан пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Особенно это актуально для лиц старше 50 лет. Медики подчеркивают, что люди старше 50 лет – вновь самая уязвимая категория пациентов, течение заболевания у которых часто проходит с осложнениями.

Добавим, что работа АИЦ, обследование пациентов на коронавирус, вакцинирование населения, проведение профилактических мероприятий проводится в крае в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.