ВладивостокСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

ТАСС: Доходы бюджета Приморья увеличили более чем на 2 млрд рублей

Корректировку бюджета на 2021 год сегодня обсудили народные избранники Приморья в ходе заседания Законодательного собрания. С учетом внесенных изменений доходы региона составят чуть более 142 млрд. рублей, расходы приблизятся к 151 млрд. рублей

#Политика
ТАСС: Доходы бюджета Приморья увеличили более чем на 2 млрд рублей
#Политика
Корректировку бюджета на 2021 год сегодня обсудили народные избранники Приморья в ходе заседания Законодательного собрания. С учетом внесенных изменений доходы региона составят чуть более 142 млрд. рублей, расходы приблизятся к 151 млрд. рублей

21 апреля – ИА SM.News. Корректировка бюджета Приморья сегодня в повестке дня апрельского краевого парламента. О состоянии «финансового портфеля» региона доложила председатель правительства Приморского края Вера Щербина. Доходная часть за счет налоговых и федеральных поступлений увеличится почти на 2 миллиарда рублей и составит 142, 6 миллиардов рублей.

Почти третья часть средств, поступивших в Приморье из федерального бюджета (971 млн. руб) будет направлена на систему здравоохранения, в т.ч. и на лекарства для лечения амбулаторных больных с коронавирусом. Так что медики дополнительно получат почти 312 миллионов рублей. По-прежнему идут работы по защите районов края от наводнений и подтоплений, в частности идет реконструкция Кугуковского водохранилища под Уссурийском. И Минприроды на эти цели получит около 107 млн. рублей. Для привлечения инвесторов и создания заманчивых условий ведения бизнеса в зоне игорно-развлекательного курорта «Приморье» регион берет на себя работы по инфраструктуре, прокладке сетей и подключению к ним объектов. И здесь на строительство дороги до объектов ИРК из бюджета края Минтрансу выделят почти 143 млн. рублей. Отдельная тема – системы коммунальной инфраструктуры, изношенность – «зашкаливает», нагрузка растет. Итог – модернизация необходима, как воздух. Для решения этих проблемных вопросов Министерству ЖКХ будет выделено чуть более 198 млн. рублей.

Стоит отметить, что минувший год выдался нелегким. Какие-то компании свернули деятельность, кто-то свел все к минимуму, чтобы только удержаться на плаву. В результате налоговые и неналоговые поступления в бюджет края уменьшились. Так что бюджет Приморья на 2021 год формировался в условиях, когда денежных ресурсов реально недоставало. И на тот момент было отмечено, что часть социальных расходов в полном объеме, как это предусматривалось до пандемии, пока не учтена. «Но с учетом корректировки мы “отдаем долги” социальным ведомствам, т.к. в ряде случаев исполнение по расходной части достигает почти 90%. Краевая власть не только тщательно контролирует все соцрасходы, но и обеспечивает их поступление, дабы не было никаких сбоев», – отметила Вера Щербина.

Доказательством такого комментария станет поступление 205 млн. рублей на счет Минтруда для предоставления мер социальной поддержки, в частности тем семьям с детками, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Еще одна социальная «статья» — это 250 миллионов на возмещение затрат для тех, кому приходится приобретать топливо. Эти деньги пойдут Министерству ЖКХ. В адрес краевого Минстроя будет направлено чуть более 416 млн. рублей, причем половина предназначается Фонду защиты прав граждан. В крае по-прежнему идет работа с обманутыми дольщиками и по сдаче долгостроев в эксплуатацию. В настоящее время в крае долгостроями признаны шесть объектов – три во Владивостоке, два в Уссурийске и один – в Артеме.

Для госветинспекции предусмотрено30 миллионов рублей, сюда входят в т.ч. и затраты на создание приютов для животных.

В итоге расходная часть бюджета на 2021 год составит 150,7 млрд руб.

С корректировкой бюджета согласилось большинство народных избранников

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.