ВладивостокПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Принятый бюджет столицы Дальнего Востока имеет социальную направленность

Бюджет Владивостока на 2022 год и с учетом планирования до 2024 года включительно утвержден на заседании городской Думы. Формируя главный финансовый «портфель» дальневосточной столицы, учтены социальные проекты в медицине, образовании, дорожном хозяйстве и пр.

#Политика
Принятый бюджет столицы Дальнего Востока имеет социальную направленность
#Политика
Бюджет Владивостока на 2022 год и с учетом планирования до 2024 года включительно утвержден на заседании городской Думы. Формируя главный финансовый «портфель» дальневосточной столицы, учтены социальные проекты в медицине, образовании, дорожном хозяйстве и пр.

2 декабря – ИА SM.News. Бюджет Владивостокского городского округа на три последующих года был принят большинством голосов народных избранников во втором и третьем чтениях.

Доходная часть бюджета на 2022 год должна составить 19,7 млрд рублей, расходная — 19,3 млрд рублей, профицит — 400 млн рублей. Это на 3 млрд. рублей больше уровня доходов 2021 года. Планируется, что профицитная сумма будет направлена направлен на сокращение долга муниципалитета.

Основная часть бюджета будет направлена на социально-экономические направления. Так, например, добрая половина, а точнее 52,83% от общих расходов бюджета пойдет на образование. На вопросы ЖКХ планируется потратить 12,65%. Это все отражено в 20 муниципальных программах, которые реализуются в дальневосточной столице. На их реализацию депутаты заложили 88,2% от общих расходов бюджета, что в рублевом эквиваленте составляет 17,05 млрд рублей.

Больше всего финансов пойдет на образовательное направление – 9,9 млрд. рублей. Здесь предусмотрены расходы на поддержку молодых учителей, обеспечение безопасности детей, завершение строительства детских дошкольных учреждений и школ в ряде микрорайонов Владивостока, возмещение расходов частным детским садам и пр. Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории предусмотрено 2,28 млрд. рублей. Стоит отметить, что сейчас в городе ведутся работы по благоустройству парков, скверов, набережных, не забыты и островные территории. Внедряются интеллектуальные транспортные системы, за которыми стоит автоматизация процессов управления дорожным движением. Все это направлено на создание комфортных и безопасных условий отдыха и проживания, повышение привлекательности города, улучшение экологической составляющей. Для повышения энергоэффективности запланированы средства на реконструкцию и модернизацию тепловых насосных станций, тепловых и водопроводных сетей, ливневой канализации и прочих коммунальных объектов. Есть проекты по устройству транспортных развязок, детских и спортивных площадок. Отдельной строкой идет помощь молодым семьям и переселение из ветхого и аварийного жилья.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик подчеркнул, что своевременность принятия и социальная ориентированность бюджета очень важны. Это позволит направлять в полном объеме необходимые бюджетные ассигнования для решения вопросов городского хозяйствования.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.