ВладивостокВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

Приморье переходит на QR-коды при посещении кино, театров, спортзалов и ресторанов

Рост заболеваний COVID-19 в Приморье вынуждает региональные власти принимать кардинальные меры. В частности, уже озвучено, что с 15 ноября для посещения мест с массовым пребыванием людей будет необходимо предъявить QR-коды.

#Здоровье
Приморье переходит на QR-коды при посещении кино, театров, спортзалов и ресторанов
#Здоровье
Рост заболеваний COVID-19 в Приморье вынуждает региональные власти принимать кардинальные меры. В частности, уже озвучено, что с 15 ноября для посещения мест с массовым пребыванием людей будет необходимо предъявить QR-коды.

15 октября – ИА SM.News. Введение в Приморье ограничительных мер при посещении ресторанов и кафе, спортзалов, театров и кинотеатров диктует необходимость усиления эпидтребований. К маскам, социальной дистанции, дезинфекции добавляются QR-коды или справка о вакцинации. Переболевшим придется показывать справку том, что ее предъявитель переболел ковидом в течение последних шести месяцев. Можно еще продемонстрировать результаты ПЦР-теста. Но он должен быть отрицательным и необходимо соблюсти 72 часа с момента проведения лабораторных исследований. Ради частых походов в кино или ресторан такое тестирование в постоянном формате может «влететь в копеечку».

На портале правовой информации в соответствующем постановлении отмечено, что на входе в учреждения спорта и культуры, места общепита будут установлены специальные пункты контроля, где предстоит предъявить QR-код. Он должен быть в телефоне или в распечатанном виде, но при этом быть доступным для сканирования.

Если неделю назад в Приморском крае было зарегистрировано 217 случаев коронавирусной инфекции, то за минувшие сутки заболевших – 227 человек. Всего же в регионе COVID-19 выявлен в 72 180 случаях с начала пандемии.

Отметим, что с появлением информации о необходимости предъявления QR-кодов при посещении ресторанов или кафе, в соцсетях активизировалось обсуждение этой темы. На вопрос: «А будете ли вы ходить тогда в ресторан, если понадобиться показать код?», многие ответили, что в этом случае придется отказаться от визитов в рестораны и кафе.

Напомним, предложение по введению системы QR-кодов при посещении мест с массовым скоплением людей прозвучало в ходе последнего заседания оперштаба. Принять такое решение заставил ежедневный рост заболевших и низкие темпы вакцинации, что препятствует формированию коллективного иммунитета в регионе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.