Фото: http://www.artemokrug.ru/

В артемовской модельной библиотеке-филиале № 5 дети написали письма для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Во время акции «Письмо солдату» маленькие артемовцы также подготовили и рисунки.

Ребята писали о том, что об истории России, защите людей от нацизма, о патриотизме и гражданском долге они много говорят с родителями, учителями, на классных часах.

«Незнакомы боец. Твоя служба очень сложная и трудная. Но в то же время она очень важная. Ты постоянно рискуешь жизнью, чтобы мы жили мирно, и чтобы над нами были солнце и небо, а не дым взрывов», — пишут ребята.

Школьники пишут, что благодаря действиям воинов, они занимаются спортом, ходят в кино, весело проводят время на каникулах, а в их классе есть корейцы, узбеки, украинцы, татары и они все дружат.

К акции присоединились и библиотекари, которые вместе с маленькими читателями написали сердечные письма с пожеланиями, завернули их в треугольники и положили в вязаные носочки.

Акция продолжается, принять участие в ней могут все желающие.