ВладивостокЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Nordwind полетит из Владивостока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Во Владивосток с полетной программой заходит компания Nordwind Airlines. Это позволит региону расширить географию полетов. В летнем расписании появятся такие направления, как Сочи и Санкт-Петербург, так же увеличится число рейсов в Москву.

#Россия
Nordwind полетит из Владивостока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи
#Россия
Во Владивосток с полетной программой заходит компания Nordwind Airlines. Это позволит региону расширить географию полетов. В летнем расписании появятся такие направления, как Сочи и Санкт-Петербург, так же увеличится число рейсов в Москву.

15 апреля – ИА SM.News. Сегодня руководство компании Nordwind официально заявило о выполнении полетной программы из Владивостока. Состоялись встречи с представителями СМИ и турбизнеса. Хотя, на самом деле, в систему продаж рейсы были заведены уже в феврале и приморцы активно покупали билеты на представленные направления.

Стоит отметить, что в расписании Владивостокского аэропорта направление Сочи возникало периодически. Последний раз это было в июле прошлого года, когда реализацией чартерных программ из Владивостока в Сочи занялась компания «Библио Глобус» и для выполнения полетной программы привлекла авиакомпанию «Россия». Правда, как только открыли Турцию, то это направление сразу исчезло из расписания аэропорта, а туркомпаниям пришлось объясняться с клиентами. Что касается рейсов на Санкт-Петербург, то это было еще в эпоху работу «Трансаэро».

«Санкт-Петербург всегда был востребованным направлениям и Приморью его очень не хватало. Что касается Сочи, то из-за ограничений на международных направлениях этот город на северо-восточном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае приобретает новую значимость. Очень важно, чтобы работа на загруз борта была не только на выезд, но и в обратном направлении. Т.е. необходимо сделать так, чтобы Приморье и Владивосток стали интересны гостям из Москвы, северной Пальмиры и Сочи», — отметил начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток Дмитрий Хазин.

Полетная программа у компании Nordwind из Владивостока выглядит следующим образом. С 31 мая четыре раза в неделю рейсы будут выполняться в Первопрестольную. Первый рейс по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург запланирован на 1 июня 2021 года и далее рейсы будут выполняться дважды в неделю. Два раза в неделю будут рейсы в Сочи и первый полет запланирован на 1 июня.

«Заход компании в Приморье с такой полетной программой – важное решение и для перевозчика и значимое для региона в целом. Рейсы будут выполнять воздушные суда типа А-330 с салонами на 360 мест. Билеты уже в продаже, глубина продаж – фактически все расписание, на первые рейсы билеты почти полностью распроданы. Уверены, что интерес к этим направлениям будет в течение всего сезона и это предложение будет востребовано у приморцев», — пояснил коммерческий директор авиакомпании Nordwind Airlines Антон Маттис.

Он так же добавил, что у компании есть удобные стыковки и из обозначенных аэропортов по другим направлениям. И это делает путешествие по России более удобным и комфортным. Плюс, появление новых маршрутов хорошо впишется в концепцию развития внутреннего туризма. И здесь Приморью необходимо показать «товар лицом», продемонстрировать свой потенциал, заинтересовать поездками жителей обозначенных городов. Дополнительные авиаперевозки внутри страны важны для региона, т.к. до снятия ограничений и открытии международных направлений говорить рано.

«Многое зависит от нас – насколько хорошо мы сумеем привлечь внутренних туристов. Правительство края готово обеспечить поддержку внутренних авиаперевозок, – подчеркнул руководитель Агентства по туризму Приморского края Владимир Щур. – Если раньше регион активно работал с соседями по Дальнему Востоку, то сейчас выстраивает логистику и на привлечение других регионов. Активно работаем с Москвой, Подмосковьем, Екатеринбургом, республикой Татарстан и рассчитываем получить у себя их туристов. Много внимания уделяется гастрономическому туризму, уникальной дальневосточной кухне, что несомненно повышает привлекательность Приморья, как места для путешествий. В 2021 году у нас богатый событийный календарь, мероприятия будут проходить не только во Владивостоке, но в ряде районов края».

Вряд ли стоит сравнивать потенциал Санкт-Петербурга и Владивостока, пляжи Приморья и Сочи… Он разные. А вот задать вопрос «ради чего сюда стоит прилететь» — необходимо. В перечне привлекательных «фишек» — национальные парки «Бикин», «Земля леопарда», свежайшие морепродукты. Вряд ли кто-то из таких туристов ходил на закате на рыбалку на кальмара с ночными огнями. Сейчас край занялся улучшением инфраструктуры – пляжи, тропы… И снова пляжи и тропы. Плюс событийные мероприятия, о которых будут говорить, которые будут узнаваемы, и ради которых стоит лететь во Владивосток. Сегодня столица Дальнего Востока имеет все шансы для развития MICE – туризма. Поедет бизнес, поедут и семьи бизнесменов.

На повышение привлекательности Приморья и Владивостока работает и международный аэропорт Владивосток. Тут приглашение блогеров и представителей СМИ, подготовка Road Show в он-лайн формате и совместное мероприятие с Aviasales, где на этих площадках будут представлены восточные рубежи России.

«Поток в Санкт-Петербург был всегда, даже когда не было прямых рейсов. А нынешняя ситуация привела к тому, что рост между Дальним Востоком и западом России стал явно выражен. Если раньше кто-то летал в страны ЮВА, то теперь произошла переориентация в сторону западных российских регионов. По новогодним праздникам был мощный всплеск пассажиропотока, аналогичное наблюдали и на весенних каникулах – многие летели именно по этим направлениям. Фактически объемы соответствовали доковидному периоду», — отметил Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток.

Антон Маттис так же добавил, что в планах авиакомпании были рейсы из Владивостока в Анталью, правда, от них пока пришлось отказаться. Но исчезновение из сферы деятельности авиаперевозчика такого выгодного направления никоим образом не скажется на полетной программе из Владивостока – никакого сокращения рейсов не будет.

Руководство авиакомпании относительно загруза бортов настроено оптимистично. Конечно, есть понимание, что в направлении Владивостока рано ожидать абсолютной заполняемости, но капля камень точит. Чем больше привлекательных моментов, знаковых мероприятий, правильной маркетинговой стратегии, тем проще продавать билеты. Так, например, за зимний сезон компания перевезла из разных городов в направлении Сочи 430 тысяч пассажиров. И если все сложится хорошо с пассажиропотоком из Владивостока, то чуть позже уже можно будет говорить о переводе таких рейсов на круглогодичную полетную программу.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.