ВладивостокПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Семья

Находка стала новым домом для переселенцев из Мариуполя

В Находке состоялась торжественная регистрация брака Сергея и Любови Караим, переселенцев из Мариуполя. Это яркий пример не только взаимных чувств, но и веры в положительный исход дела, в поддержку новых друзей и ощущение Родины.

Находка стала новым домом для переселенцев из Мариуполя

Источник фото: https://www.nakhodka-city.ru/

#Семья
Находка стала новым домом для переселенцев из Мариуполя
Находка стала новым домом для переселенцев из Мариуполя #Семья
В Находке состоялась торжественная регистрация брака Сергея и Любови Караим, переселенцев из Мариуполя. Это яркий пример не только взаимных чувств, но и веры в положительный исход дела, в поддержку новых друзей и ощущение Родины.

7 ноября – ИА SM.News. Нынешние молодожены, родом из Мариуполя, в апреле текущего года таковыми еще не были. Они прибыли в Приморье еще с 678 вынужденными переселенцами с территории Украины, ДНР и ЛНР. В поселке Врангель в пункте временного размещения им предоставили кров и бесплатное питание, помогли оформить документы, найти новое место работы.

Разделили радость события в этот день вместе с молодоженами 14-летний сын Любови Сергей и семейная пара из Мариуполя, с которыми ребята познакомились в пункте временного размещения, и сблизились, став добрыми друзьями. Поздравить с бракосочетанием новых граждан России пришла и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Находкинскому городскому округу, подполковник полиции Ольга Томилина.

Пожениться Сергей и Любовь планировали еще в Мариуполе, однако у судьбы оказались другие планы. Пара решила переехать в Находку Приморского края.

По их словам, город им очень нравится – морской, портовый с мягким климатом и удивительной природой. Но самое главное – в Находке живут душевные и отзывчивые люди.

Любовь и Сергей очень быстро нашли работу. Трудятся учителями в средней общеобразовательной школе № 25 «Гелиос» с углубленным изучением отдельных предметов. Любовь преподает биологию, Сергей – ОБЖ. Нашли жилье. Сын учится в 9 классе, нашел друзей, активно занимается спортом.

Возвращаться в Мариуполь семья не планирует, еще летом они получили российское гражданство. Теперь Находка не просто их новый дом, а место рождения их семьи.

Сами молодожены благодарны всем, кто помог им в трудные моменты жизни. Они благодарны своим коллегам, которые поддерживают их и словом, и делом. Они признательны и ребятам, которые благодаря изменившейся судьбе своих педагогов, стали более явно осознавать такие понятия, как патриотизм, помощь, чувство Родины. Сегодня очень часто проводят параллель между СВО и Великой Отечественной, память о которой свято чтут. И хотя то поколение практически уже ушло, но память перешла в разряд генетической. А тогда каждый регион был если не фронт, то тыл. И борьбу с фашизмом и нацизмом вели везде и всеми способами: и с помощью боев, и с помощью культуры, и с помощью поддержки семей, оказавшихся в тяжелой ситуации.

Принимая поздравления и подарки, счастливые молодожены сказали: «Город Находка — потрясающий, мы как будто попали на другую планету. Огромное спасибо всем, кто помог нам в трудный период нашей жизни. Спасибо всем сотрудникам миграционной службы, за их внимание и отзывчивость. Отдельная благодарность Ольге Васильевне Томилиной, когда бы мы не обратились на личный прием или по телефону, неизменно встречали искреннее желание помочь, внимательное и доброжелательное отношение!».

Отметим, в Приморье проводится большая работа по воссоединению семьи вынужденных переселенцев в Приморье. Помощь переселенцам, семьям и военным край будет оказываться и дальше.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.