ВладивостокПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

На приморской трассе пьяный водитель спровоцировал ДТП с летальным исходом

В Приморье ГИБДД региона проводит проверку по факту ДТП с летальным исходом. Погиб пассажир автомобиля, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. Авария произошла в Партизанском районе.

#Происшествия и ЧП
На приморской трассе пьяный водитель спровоцировал ДТП с летальным исходом
#Происшествия и ЧП
В Приморье ГИБДД региона проводит проверку по факту ДТП с летальным исходом. Погиб пассажир автомобиля, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. Авария произошла в Партизанском районе.

28 июля – ИА SM.News. ДТП произошло недалеко от села Новицкое Партизанского района. К дороге никаких замечаний и претензий, аварийным участок не назовёшь – покрытие бетонное, не нарушено, ям и канав на участке нет. Да и погодные условия (дождь, сильный штормовой ветер) не усложнили ситуацию – вот уже несколько дня в крае жара, так что обвинить в случившемся скользкую дорогу – нет возможности.

ДТП произошло в темное время суток. У прибывших к месту аварии сотрудников ГИБДД и «Скорой помощи» было большое подозрение, что виновник ДТП – 37-летний водитель автомобиля Honda Fit — находился в состоянии алкогольного опьянения. Зеленый змий, кураж, желание похорохориться перед пассажиром, пустая трасса сделали свое дело. Итог: водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. А там на свою беду двигался законопослушный владелец Toyota Prius. В результате произошло лобовое столкновение двух иномарок. Водители не пострадали, а вот находившийся рядом с водителем Honda Fit 43-летний пассажир погиб от полученных травм. Медики «Скорой помощи» лишь зафиксировали летальный исход.

Сейчас по факту ДТП идет проверка, после этого стражи порядка примут процессуальное решение. В случае установления вины водителя и подтверждения употребления алкоголя, владельцу Honda Fit может грозить до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что только за минувшую неделю – с 19 по 25 июля — в Приморье стражи порядка выявили управляющих авто 178 пьяных водителей. При этом 15 человек сели за руль в нетрезвом виде повторно, в результате чего их привлекли к уголовной ответственности.

Добавим, что по факту резонансного ДТП, в котором погибли двое малолетних детей, а 9-месячного малыша госпитализировали, и где за рулем находилась 18-летняя студентка, читатели и владельцы различных блогов и аккаунтов призывают ужесточить законодательство в отношении пьяных за рулем, а так же использования во время вождения гаджетов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.