12 февраля – ИА SM.News. Судили 26-летнего владивосткоца, которого обвиняют в убийстве гражданской жены.

Стоит отметить, что в своем жизненном багаже у парня уже была одна ходка, срок он отбывал за совершение тяжкого преступления.

По возвращению с зоны молодой человек обустроился появилась спутница жизни, родился ребенок. Но видимо, ни судимость, ни замаранная биография ничему не научили фигуранта уголовного дела.

Отдавая предпочтение алкоголю, а не семье, подсудимый впадал в буйство, все недовольство собой, жизнью, окружающим миром вымещал на гражданской жене. В марте он избил свою спутницу жизни так, что женщину еле привели в чувство медики. Но видимо она решила: бьет, значит любит. Или «у нас же сын, надо терпеть ради ребенка».

Спустя пару месяцев, глава семейства опять изрядно принял на грудь и вновь пустил в ходу руки и ноги, нанося сокрушительные удары по телу и голову. По данным экспертов, женщине было нанесено не менее 21 удара. От тяжелых травм, несовместимых с жизнью, молодая женщина скончалась, не приходя в сознание.

Пока шло расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 и 111 УК РФ, фигурант ни в избиении, ни в совершении убийства не признавался, и за собой никакой вины не чувствовал. И это несмотря на то, что результаты экспертизы и опрос свидетели говорили об обратном.

В ходе судебного заседания подсудимый был признан виновным в совершении тяжкого преступления, по решению суда ему назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием к ИК строгого режима.

Ребенку не позавидуешь – мать убита, отец «мотает» вторую ходку. Сейчас малыша передали под опеку сестре погибшей женщины, которая намерена лишить убийцу родительских прав в судебном порядке.