ВладивостокСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

Гастромический фестиваль PRIMFOODSTREET продемонстрирует традиции и вкусы стран АТР

Во Владивостоке стартовал гастрономический фестиваль уличной еды под открытым небом PRIMFOODSTREET. В течение трех месяцев рестораторы будут удивлять владивосткоцев и гостей города блюдами кухонь разных стран мира, которые, так или иначе, нашли отражение в истории и культуре Владивостока.

#Еда и напитки
Гастромический фестиваль PRIMFOODSTREET продемонстрирует традиции и вкусы стран АТР
#Еда и напитки
Во Владивостоке стартовал гастрономический фестиваль уличной еды под открытым небом PRIMFOODSTREET. В течение трех месяцев рестораторы будут удивлять владивосткоцев и гостей города блюдами кухонь разных стран мира, которые, так или иначе, нашли отражение в истории и культуре Владивостока.

24 июня – ИА SM.News. Владивосток в очередной раз подтвердил свою многонациональность и многокультурность. Находясь на стыке Азии и Европы, город славится смешением культур. Это нашло отражение и в гастрономии.

Стартовавший сегодня гастрофестиваль PRIMFOODSTREET является частью большого проекта «Сделано в Приморье». На площадке под открытым небом работают семь точек, представляющих дальневосточный общепит. Чтобы стать участником гастрофестиваля, предстояло пройти конкурсный отбор и доказать, что твои блюда интересны, вкусны, передают колорит региона и доступны по цене.

Как подчеркнул вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов, фестивальная площадка собрала самых продвинутых рестораторов. И она прав. Блюда должны быть оригинальны, удобны для еды на улице и доступны для семейного бюджета. Средний чек – около 400 рублей.

Сам фестиваль проходит в центре города, где расположена пешеходная зона. Это хорошее место для отдыха: на календаре лето, вечера теплые, можно любоваться закатами, по выходным играет джаз. Предлагаемые блюда востребованы и взрослыми, и детьми.

Кафе быстрого питания «Чи-фань» сделало ставку на блюда азиатской кухни, лапша с соусами и различными добавками идет на ура. У итальянской «ПастаМоре» в меню паста с морепродуктами, беконом, овощами. В «Токио», как и положено, отдали должное японскому направлению – роллам и гедза. Кстати, в сети ресторанов прошел недавно фестиваль гедза, посетители дали высокую оценку и самые популярные японские «пельмешки» были введены в меню уличного гастрофестиваля. А пока посетители отдают предпочтение роллам и гедза с креветкой. Американский фастфуд представлен «Блэк Стар Бургер». В перечне бургеры spicy, BBQ, слоу, эксклюзивный бургер с фирменной черной булочкой и пр. Среди посетителей много детворы, для которых бургер – это святое. «Краб-ням» предлагает блюдо с таким же названием – это лепешка с сочной начинкой из мяса краба, там еще есть сливочный сыр. огурчик, листья салата, кунжутный соус и нори. Кстати, эта сеть стритфуд-кафе родом с камчтаки, но вот решили показать свои возможности и во Владивостоке. За напитки и сладости на фестивале отвечает «Кофе Машин Бэккери», за здоровую еду – кафе «Хелси».

Гендиректор Центра «Мой Бизнес» Андрей Шевченко выразил уверенность, что не за горами то время, когда такие мероприятия выйдут за границы Владивостока и получат продолжение во всех муниципалитетах Владивостока. А т.к. Владивосток в этом году ожидает большое число туристов, то гости края смогут попробовать блюда местной кухни на основе региональных продуктов не только во Владивостоке, но и в городах и поселках края.

Заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко добавил, что Владивосток по праву держит статус дальневосточной столицы не только экономической, но и туристической. А такие места и мероприятия будут большой радостью и большим событием для владивостокцев и гостей города.

Сам фестиваль продлится три месяца. Его смогут оценить участники чартерных программ, спортивных игр «Дети Азии» и даже гости ВЭФ-2022.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.