ВладивостокПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Семья

Гамлеты и Северины или как приморские родители называют своих малышей

Некоторые приморские родители отличаются оригинальностью. Среди новорожденных есть Гамлеты и Юноны. Константа же при имянаречении – Софии и Антоны.

#Семья
Гамлеты и Северины или как приморские родители называют своих малышей
#Семья
Некоторые приморские родители отличаются оригинальностью. Среди новорожденных есть Гамлеты и Юноны. Константа же при имянаречении – Софии и Антоны.

13 января – ИА SM.News. В Приморье в течение «тигриного года» родилось 16 285 малышей. Это на 7,4 % меньше показателей рождаемости 2021 года, когда в крае зарегистрировали рождение 17 582 малышей. Может на снижение рождаемости свое негативное влияние оказали пандемия и сложная геополитическая ситуация, но снижение рождаемости идет уже не первый год.

По информации органов ЗАГС Приморского края, в 2022 году рождение девочек и мальчиков было фактически одинаковым, правда, мальчиков родилось на 200 малышей больше. Счастливыми родителями двойняшек стали 168 приморских семей, а в трех семьях родились тройняшки. Годом ранее 330 двойняшек и шесть троен.

Топовая пятерка по рождаемости – Владивосток, Уссурийск, Находка, Артем и Арсеньев. Почти третья часть малышей — 5983 ребёнка – пришлась на дальневосточную столицу.

Подобрать имя для ребенка – дело тонкое. Порой кипят нешуточные страсти. Одни выбирают имя, чтобы оно сочеталось с фамилией. Другие хотят отдать выбором имени дань уважения родственникам. Кто-то готов потрафить собственному тщеславию и выбрать такое имя, чтобы подобных вокруг не было. А как дальше ребенку жить с этим именем, родителей особо-то и не волнует.

В минувшем году по пальцам можно пересчитать мальчиков с такими редкими именами, как Авдей, Булат, Виссарион, Гамлет, Дорофей, Иоанн, Кузьма, Мир, Никифор, Ярополк. Подобных имен в 2021 году не встречалось, тогда были Милован и Аврелий, Михей и Кай. Девочки будут блистать такими именами, как Александрина, Евдокия, Зинаида, Ива, Констанция, Лира, Матрёна, Радослава, Северина, Юнона. Годом ранее были мамочки, которые нарекли своих дочерей Миролиной и Демьяной, Агапией и Евлемилией.

Самыми популярными именами у мальчиков стали Артём, Александр, Михаил, Матвей и Максим. Кстати, это топовая пятерка фактически не меняется. Вот только Максимы переместились на пятую позицию, пропустив вперед Матвеев и Михаилов. Девочек чаще всего родители называли Софиями, Евами, Алисами, Мариями. Впервые в пятёрку популярных вошло имя Варвара. Евы пропустили вперед Маш и Алис, а вот Варвары оказались популярнее Милан.

Когда родители выбирают имя для ребенка, сотрудники органов ЗАГСа не устают повторять, что в соответствии с семейным кодексом имя ребенка записывается по соглашению родителей. Но даже в этом случае никаких символов, цифр, аббревиатур, титулов и прочих знаков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.