ВладивостокПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

Четвертую волну коронавируса поджидают в Приморье

В Приморье готовятся к четвертой волне коронавируса. Люди расслабились и перестали соблюдать установленные Роспотребнадзором требования, многие возвращаются из отпусков. Статистика особого утешения не приносит.

#Здоровье
Четвертую волну коронавируса поджидают в Приморье
#Здоровье
В Приморье готовятся к четвертой волне коронавируса. Люди расслабились и перестали соблюдать установленные Роспотребнадзором требования, многие возвращаются из отпусков. Статистика особого утешения не приносит.

27 сентября – ИА SM.News. Приморцев предупреждают о новой, уже четвертой волне коронавирусной инфекции. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах России. В крае предпосылками для появления этого «ценами» может послужить несколько факторов. Сезонные инфекции никуда не делись. Начался учебный год, люди возвращаются из отпусков, путешествовали не только по России, но и ездили за границу в те страны, которые открыты для посещения. В Приморье еще стоит тепло, настоящее бабье лето — нет изнуряющей жары и влажности, температура воздуха около 23 градусов выше нуля, а температура воды – 20 градусов, базы отдыха по-прежнему переполнены.

Если посмотреть статистику, то в сентябре среднее ежедневное число заболевших в Приморье – 222 человека, с 230 в начале месяца до 213 на сегодняшний день. Всего в крае с начала пандемии зарегистрировано 68 284 случая COVID-19, в т.ч. 1 136 летальных исходов. При этом в регионе проведено, чуть больше 1,5 млн. исследований на данную вирусную инфекцию.

Остановить коронавирусную волну должна помочь вакцинация, о чем не устают повторять в крае. Чтобы выработался коллективный иммунитет, 80% населения, а это 1,2 млн человек, должны привиться.

Но как считает начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Приморского Минздрава Евгения Шутка, на сегодня коллективного иммунитета еще недостаточно, так что четвертая волна не за горами.

На сегодня в крае привито хотя бы одним компонентом вакцины 414,4 тысячи человек, полностью привито 340, 6 тысяч человек.

Чтобы пресечь распространение вируса, вакцинация должна быть все общей. О локдауне и запрете на проведение массовых мероприятий речь не идет. Здесь важно соблюдать установленные Роспотреабнадзором требования.

Из общего числа поступающей в Приморье вакцины, 90% — это «Гам-Ковид-Вак» («Спутник-V») и «Спутник Лайт». Она есть практически во всех пунктах вакцинации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.