ВладивостокЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Через Суйфэньхэ в 2020 году прошли больше 200 поездов из Китая в Европу

Приграничный Китай рапортует о достижениях в области логистики на международных направлениях. Станция Суйфэньхэ, через которую идет грузопоток через Россию на Европу, совершенствуется – новые технологии, проверка на вирус, работа одного окна при таможенном оформлении.

#В мире
Через Суйфэньхэ в 2020 году прошли больше 200 поездов из Китая в Европу
#В мире
Приграничный Китай рапортует о достижениях в области логистики на международных направлениях. Станция Суйфэньхэ, через которую идет грузопоток через Россию на Европу, совершенствуется – новые технологии, проверка на вирус, работа одного окна при таможенном оформлении.

17 февраля – ИА SM.News. Несмотря на вирус и закрытые границы, работа на железнодорожной станции Суйфэньхэ не останавливалась в течение всего 2020 года.

Станция Суйфэньхэ Китайской железной дороги Harbin Bureau Group Co., Ltd. является крупнейшим железнодорожным узлом на российском направлении в провинции Хэйлунцзян. Здесь обеспечивают бесперебойную работу для прохождения железнодорожных составов из Поднебесной в Европу. Путь лежит через российскую железнодорожную станцию Гродеково.

Здесь координируют деятельность, когда поезда выходят из Китая – держат связь со станцией погрузки, передают информацию о пути следования на другие станции, решают вопросы, связанные с выходом состава, фиксируют время и количество отправлений и пр.

Как пишет китайский сайт «Партнеры», в 2020 году объем ВЭД провинции Хэйлунцзян достиг 153,7 млрд юаней. При этом экспорт вырос на 3,2% и составил в общем объеме ВЭД 36,09 млрд юаней. В приоритете электромеханическая продукция. Из-под воздействия эпидемии вырвалась индустрия трансграничной электронной торговли.

Не простаивает и контейнерная площадка зоны свободной торговли в Суйфэньхэ. Участники рынка вновь обратили внимание на мультимодальные контейнерные перевозки, как перспективное направление для поднятия бизнеса. Из России приходят составы на 64 контейнера с лесоматериалами, которые перегружаются в китайские поезда. И далее груз следует, например, в провинцию Сычуань.

После утверждения Хэйлунцзянской пилотной зоны свободной торговли (ЗСТ) участники рынка в ЗСТ Суйфэньхэ переполнены энергией и оптимизмом. В прошлом году количество поездов по маршруту Китай — Европа неуклонно росло и в течение года было выполнено 218 рейсов. Количество составов, проходящих через эту станцию, выросло с 10 поездов в месяц в первой половине 2020 года до 20 поездов в месяц во второй половине года. В ноябре был установлен самый высокий рекорд — 28 поездов. Составы прибывали, в основном, из Чэнду, Путяня, Чжэнчжоу, а место назначения – Польша германия Бельгия, Россия и т.д.

Станция также в полной мере задействует роль системы «цифрового порта», реализуя обмен данными между железными дорогами и таможней, предприятиями и российскими железнодорожными ведомствами, автоматически осуществляет обратную таможенную очистку и максимально повышает эффективность таможенного оформления.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.