Дама, проживающая в Партизанском районе Приморья вместе с отцом, решила побаловать перед новогодними праздниками свою женскую сущность – взяла у отца без разрешения 7 тысяч долларов США и 100 тысяч рублей (прим: около 620 тысяч рублей по курсу на день экспроприации) и отправилась кутить в Находку.

Выбор был вполне объясним – в деревне, где проживала 40-летняя дочь, размахнуться негде. Да и строгий отец всегда рядом. А душа хотела праздника. В Находке же есть кафе, бары, рестораны, торговые центры, мигающие огнями елки и праздничное настроение.

Вечер прошел очень активно – бары и рестораны, алкоголь и закуски менялись как в калейдоскопе. За вечер женщина умудрилась прокутить более 370 тысяч рублей. Полиция ее выявила утром следующего дня в гостиничном комплексе Находки в состоянии обильно подшофе. Оставшиеся деньги были возвращены разгневанному родителю.

Видимо отец предполагал наличие свободолюбия у дочери. Не дождавшись наследницу к вечеру и обнаружив отсутствие дома денег, мужчина сделал соответствующее заявление в полицию. Загулявшую дочь стражи порядка нашли, что называется, по горячим следам. А дальше возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ. За кражу, совершенном в крупном размере, женщине придется держать ответ.

Как пояснили в прокуратуре Приморского края, потерпевшим заявлен гражданский иск. В соответствии с уголовным законодательством глотнувшей «свежего воздуха» женщине может грозить срок до шести лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Партизанский районный суд.