ВладивостокСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

Более 30 тысяч приморцев вакцинировались первым компонентом «Гам-КОВИД-Вак»

Более 30 тысяч приморцев уже сделали первую прививку от COVID-19, еще пять тысяч человек завершили процесс вакцинирования. Никаких осложнений и негативных последствий зарегистрировано не было.

#Здоровье
Более 30 тысяч приморцев вакцинировались первым компонентом «Гам-КОВИД-Вак»
#Здоровье
Более 30 тысяч приморцев уже сделали первую прививку от COVID-19, еще пять тысяч человек завершили процесс вакцинирования. Никаких осложнений и негативных последствий зарегистрировано не было.

19 февраля – ИА SM.News. В Приморье пройти вакцинирование можно в 48 прививочных пунктах. Во Владивостоке работают 14 пунктов вакцинации. А в Артеме кроме стационарных пунктов работает еще мобильная прививочная бригада. Медики выезжают на предприятия и проводят вакцинацию среди сотрудников. Такие заявки компании подают заблаговременно.

Аналогичная работа проводится и во Владивостоке, коммерческие структуры формируют списки сотрудников, пожелавших сделать прилику.

На сегодня в регионе первую прививку сделали 31 051 человек, полностью от коронавирусной инфекции уже привиты 5 016 приморцев. Между первым и вторым этапом должен быть временной промежуток минимум 21 день.

Иммунизация проводится бесплатно и добровольно. Запись на вакцинацию осуществляется на портале Госуслуг. Можно так же записаться по месту жительства, работы и учебы в поликлинику. Вакцина в регионы поступает партиями.

Прививку вакцины вакциной «Гам-КОВИД-Вак» могут делать все лица, достигшие 18 лет и не имеющие медицинских противопоказаний. Регион намеревается вакцинировать 60% населения, кому разрешено делать прививку, т.е. если у человека нет сложных хронических заболеваний, если это не беременная женщина и не кормящая мать.

Для чего люди делают прилику? Кто-то боится заболеть, кому-то настоятельно рекомендовали сделать, кто-то боится, что без прививочного паспорта не сможет путешествовать.

Кстати, интерес к вакцинированию российской вакциной есть и у иностранцев, проживающих и работающих в Приморье. Увы, здесь есть препоны. Т.к. вакцинация проводится за счёт средств федерального бюджета и направлена на иммунизацию населения страны, то перед получением заветной дозы необходимо предъявить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Без этих документов пациента не смогут внести в общероссийский регист. В местных медучреждениях и административных структурах нет никаких указаний по поводу вакцинации иностранцев в регионе. Платно же прививку не делают.

Сегодня в Приморье коронавирусная кривая медленно, но верно движется вниз. С начала эпидемии вирус был выявлен 39 474 случаях, последние сутки показали 112 случаев. Регион по числу заболевших находится на 24 месте среди других субъектов РФ. Медицина региона справляется с нагрузкой.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.