ВладивостокВс, 28 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Культура

Билеты на спектакли Второго Международного Тихоокеанского театрального фестиваля уже поступили в продажу

Второй Международный Тихоокеанский театральный фестиваль «приоткрывает занавес» – стала известна программа показа и билеты уже поступили в продажу. Осень обещает во Владивостоке быть «горячей» - интерес к этому мероприятию необычайно высок.

#Культура
Билеты на спектакли Второго Международного Тихоокеанского театрального фестиваля уже поступили в продажу
#Культура
Второй Международный Тихоокеанский театральный фестиваль «приоткрывает занавес» – стала известна программа показа и билеты уже поступили в продажу. Осень обещает во Владивостоке быть «горячей» - интерес к этому мероприятию необычайно высок.

3 июля – ИА SM.News. В событийном календаре Приморья несколько культурных фестивалей. Есть кинофестиваль «Меридианы Тихого», каждый год проходят международные джазовый и дальневосточный Мариинский фестивали, фестиваль «Дальневосточная весна», фестиваль культур АТР. И вот впереди Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. Второй. Молод по биографии, но богат по программе.

Первый прошел в 2021 году и показал, что владивостокцы любят сценическое искусство, любят театр о всех его проявлениях – комедия, драма, танец, пантомима… Каждый спектакль – аншлаг, неумолкающие овации, просьбы о лишнем билетике, встречи с артистами, яркие впечатления неугасаемые эмоции. Кажется, что это было только вчера, настолько неугасаемы эмоции от спектаклей.

Даты проведения фестиваля: с 21 сентября по 7 октября. Владивосток готов к встрече и артистов, и зрителей. Площадками для показов станут сцены приморской Мариинки и краевого драмтеатра им. Горького. Афиша фестиваля – это 10 разножанровых спектаклей из стран Латинской Америки, Европы, Азии и Африки.

Несмотря на ожидаемый праздник, есть в нынешнем фестивале и нотка трепетной грусти. Организаторы Фестиваля решили посвятить его Валерию Шадрину, он в течение 30 лет был бессменным гендиректором Чеховского международного театрального фестиваля, и он же предложил концепцию программы того самого театрального фестиваля на Востоке России, которым мы будем наслаждаться уже второй раз.

Худрук Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов, под чьим патронажем проходит Международный Тихоокеанский театральный фестиваль, отметил, что большой интерес к программе фестиваля (прим: спектакли посмотрело более 20 тысяч человек), быстрая распродажа билетов, полные залы показали, что организаторы на правильном пути – фестиваль будет развиваться, будет двигаться дальше.

Несмотря на то, что ситуация в мире сегодня не простая, программа фестиваля очень интересная и сильная. Впечатления и удивления гарантированы, сюрпризов – предостаточно. Жителям и гостям Владивостока предстоит увидеть те спектакли, которых еще не видели в России. Программа будет дополнена

лекциями, мастер-классами, творческими встречами с известными актерами 6и режиссерами, хореографами, художниками, готовыми поделиться своим опытом и знаниями со студентами театральных вузов. И по этому поводу Евгений Миронов отметил, что на 2,5 недели Владивосток станет уникальной площадкой, где будут соединены воедино обмен знаниями, творческие идеи и культурные традиции.

Откроет фестивальную программу спектакль «Кармина Бурана». На сцене музыка, современная хореография, визуальная проекция и энергетика кубинских танцоров. Вьетнамский кукольный театр покажет не просто спектакль, а настоящее культурное достояние. Театр непросто, а водный, и он считается самым известным в мире в таком жанре. Зрители увидят 10 спектаклей в такой непривычной подаче. «Сион: реквием по Болеро Равеля» — самое исполняемое сочинение, созданное в 20 веке на сцене в исполнении артистов из ЮАР приобретает новую окраску – ритуальные ритмы, обычаи, историю и современность. Бразильская труппа, как чеховские сестры смотрит в сторону Москвы в своем спектакле «В Москву! Палимпсест». Но Чехов понятен во все времена и всем народам, и вот уже новый и свежий взгляд. «Чайное заклинание» в духе своей родины с учетом философии и эстетики Востока представит один из зачинателей современного танца хореограф из Поднебесной Чжао Лян. «Малево Экстрим» — это аргентинское шоу, наполненное ритмом, экспрессией, стилем фламенко, где тон задают 12 брутальных танцоров. Mоdanse – два российско-итальянских одноактных балета, посвященные великой Шанель, без которой не было бы империи моды XX века. Кстати, костюмы для спектакля предоставил Дома CHANEL Ну, а. блистать в главных партиях на сцене будет неподражаемая Светлана Захарова, прима-балерина Большого театра и итальянского театра «Ла-Скала». Большой театр покажет свой взгляд на современную хореографию в спектакле Postscript 2.0 — зритель от увиденного получит абсолютно новые эмоции. Армения покажет «Игры королей» — спектакль о первом короле Англии, о том, к чему может привести жада власти и как меняется человеческая натура от этой жажды. Такое было и есть во все времена. И XII век на сцене – не исключение. «Шекспир. Шостакович. Гамлет» — музыку и слово на сцене соединит Евгений Миронов. Он уже не первый раз «общается» с Шекспиром. В этот раз новая постановка самой известной пьесы мировой драматургии.

Билеты на спектакли уже поступили в продажу. Их можно приобрести на сайте Второго Международного Тихоокеанского театрального фестиваля.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.